sosou.de

Pfeifer Schreinerei

Eintrag gefunden unter: Türen

Mainz-Weisenau Hessen

(0.0)
Pfeifer Schreinerei

Bleichstr. 96, 55130 Mainz-Weisenau

0613185286 / 06131 85286

[email protected]

Visit website

ÜBER UNS

Pfeifer Schreinerei

Wenn Sie einen in Mainz-Weisenau, Hessen suchen, können Sie sich unter 0613185286 an Pfeifer Schreinerei wenden. Die vollständige Adresse lautet: Bleichstr. 96, 55130 Mainz-Weisenau, sie helfen Ihnen gerne weiter. Sie können Ihre Reise nach Pfeifer Schreinerei auch über den kostenlosen Routendienst von Google für Karten und Routenplanung planen, aber bitte bestätigen Sie vorher die Öffnung / Pausenzeit . Nachfolgend finden Sie eine Zusammenfassung grundlegender Informationen über Pfeifer Schreinerei, wo Sie die Informationen finden können, die Sie benötigen.

Herzlich willkommen bei der Schreinerei Pfeifer aus Mainz, Ihr Spezialist für Beratung, Planung und fachgerechte Ausführung rund ums Holz!

Die Schreinerei wurde 1945 von Schreinermeister Heinrich Pfeifer gegründet. Im Jahr 1955 wurde dann der Betrieb in den Neubau am heutigen Standort verlagert, und immer wieder erweitert und modernisiert.

Seit 1992 wurde der Betrieb durch Schreinermeister Hugo Pfeifer weitergeführt und seit 2005 durch seinen Sohn Schreinermeister Heiko Pfeifer unterstützt. Seit 2015 wird die Schreinerei nun in 3. Generation von Heiko Pfeifer geführt.

Gerne beraten wir Sie aber auch im persönlichen Gespräch.

*Bitte wenden Sie sich an das Unternehmen, um den Unternehmensvertreter Kontaktinformationen zu erhalten.

Aufgrund der Art dieses Dienstes können Geschäftsinformationen nicht garantiert werden. Im Falle einer Schließung oder eines Umzugs kontaktieren Sie uns bitte unter Schließung/Problemmeldung.

Veröffentlicht am:27.07.2023     Aktualisiert am:29.08.2026

Kontaktinformation Info

Bleichstr. 96, 55130 Mainz-Weisenau

0613185286 / 06131 85286

06131 83 49 02

[email protected]

Visit website

55130 (Postleitzahl)

06131 (Vorwahl)

ÖFFNUNGSZEITEN

Aufgrund der aktuellen Umstände können Öffnungszeiten abweichen.

Montag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Dienstag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Mittwoch:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Donnerstag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Freitag:07:00 - 13:15

DIENSTLEISTUNGEN

Einbauschränke

Massivholzmöbel

Fenster

Türen

Tischlerei

Insektenschutz

Möbeländerungen

Upcycling

Einbruchschutz

Möbel

Standort & Anfahrt

Pfeifer Schreinerei

schreinereipfeifer.de

Ist dies Ihr Unternehmen?

*Bitte helfen Sie uns, Ihre Informationen aktuell und vollständig zu halten. Sie können die Angaben korrigieren. (Wir werden die Informationen aktualisieren, nachdem wir die Echtheit bestätigt haben)

Unternehmen Eintragen (kostenlos)

* Wenn Sie ein kostenloses Mitglied werden, können Sie weitere attraktive Firmen-/Geschäftsinformationen hinzufügen! Zeigen Sie Ihren potenziellen Kunden Ihre Stärken.

Ich möchte teilen

Pfeifer Schreinerei Bewertungen

Wir überprüfen alle Kommentare, um die Genauigkeit und Zuverlässigkeit unserer Bewertungen sicherzustellen

0.0 Punkte 0 Stimmen
Würden Pfeifer Schreinerei einem Freund empfehlen?

Keine Bewertungen vorhanden

FRAGEN & ANTWORTEN

Q Wie lautet die Telefonnummer für Pfeifer Schreinerei?

A Die Telefonnummer für Pfeifer Schreinerei lautet: 0613185286 / 06131 85286

Q Wo befindet sich die Adresse des Pfeifer Schreinerei?

A Der Pfeifer Schreinerei befindet sich in der Bleichstr. 96, 55130 Mainz-Weisenau

Q Was ist die Website-Adresse (URL) von Pfeifer Schreinerei?

A Die Adresse einer Pfeifer Schreinerei-Website lautet: schreinereipfeifer.de

Q Was ist die E-Mail-Adresse (URL) von Pfeifer Schreinerei?

A Die E-Mail-Adresse von Pfeifer Schreinerei lautet: [email protected]

Q Öffnungszeiten Pfeifer Schreinerei?

A Pfeifer Schreinerei-Öffnungszeiten sind:

Montag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Dienstag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Mittwoch:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Donnerstag:07:00 - 12:3013:00 - 16:15
Freitag:07:00 - 13:15

Q Wie wird Pfeifer Schreinerei bewertet?

A Pfeifer Schreinerei hat eine 0.0-Sterne-Bewertung von 0 Rezensenten.

Ähnliche Firmen in der Nähe

Pfeifer Schreinerei

schreinereipfeifer.de

Ist dies Ihr Unternehmen?

*Bitte helfen Sie uns, Ihre Informationen aktuell und vollständig zu halten. Sie können die Angaben korrigieren. (Wir werden die Informationen aktualisieren, nachdem wir die Echtheit bestätigt haben)

Unternehmen Eintragen (kostenlos)

* Wenn Sie ein kostenloses Mitglied werden, können Sie weitere attraktive Firmen-/Geschäftsinformationen hinzufügen! Zeigen Sie Ihren potenziellen Kunden Ihre Stärken.

Ich möchte teilen

 

Meine Bewertung für Pfeifer Schreinerei

Was war das für ein Geschäft oder Unternehmen? Wir freuen uns auf Ihre offene Meinung.

Sternebewertung von 1 (schlecht) bis 5 (gut)

*Die folgenden Kommentare werden nicht gepostet oder gelöscht. Verleumdung, nicht hilfreiche Kommentare, umfangreiche doppelte Kommentare, Verstoß gegen die Kommentarrichtlinien

Bitte geben Sie die richtige Antwort ein 15+6!